terça-feira, 26 de abril de 2011

Бесконечное стремление к счастью

В этом эссе, Липовецкий рассматривает общество гипер-ссылки на все желание счастья. Отражение роли потребления в современном обществе и его отношения к счастью, желании людьми, это то, что эссе призывает нас сделать. Она состоит из двух частей: 1) общества гипер, они сосредоточены на трех эпох потребительского капитализма, потребление эмоциональной потребления, времени и игры, организация пост-фордовской экономики, turboconsumismo и сказочные consumericus Homo судьбы, 2) частного удовольствия, счастья раны, которые касаются пяти основных парадигматических моделей, которые работают разборчивость радости и счастья в нашем обществе: пения: материал удовольствия, экзистенциальный несчастье, Диониса, гедонистического общества, общества antidionísica; Супермен одержимость производительности, удовольствий чувств ; Nemesis: чрезмерное счастья, ревность и регресс Homo Феликс: величие и нищету утопия.
В рамках этой организации, чтобы сосредоточиться на дилеммы, что личности в обществе называется hypermodern лица. Если до сегодняшнего общества, потребление было синонимом экономической власти, что стало возможным оккупации личный статус и положение известность в рамках существующей социальной иерархии, сегодня представляет собой, чтобы на основе новых параметров, логику потребления сегодня, отличается от модели предыдущего потребления их субъективным, эмоциональным, каждый день потребитель несет ответственность, все чаще, новую идентичность роль.
Однако, компания, и hipermaterialista, в поисках счастья все более по внешности, в материальности. С учетом вклада научно-технической мощи, чтобы удлинить срок службы способность трансформировать ваши физические данные в поисках красоты необходимости иметь в наличии имущества, средств, что, видимо, нужна для питания острые ощущения, человек не чувствует выполнены. Он остается в постоянном поиске, предметом гипер-чахоточный общества zapeia его собственной жизни, как zapeia магазинов, торговых центров и супермаркетов в поисках чего-то, что выводит из рутины - это не известно, чтобы жить с ней и события дня в Сегодня, например, потери, смерть, болезни, и, наконец, что выхода нет, вы не можете выиграть, жить, быть здоровым постоянно и вечно, одно не может существовать без другого, и да, она существует в и другим.
Почему это изменение характера потребления способствует развитие его мысли. В то время как в свое время стремился содействовать общественного потребления, в настоящее время поиск удовлетворения, самореализации, счастья, однако, не оправдали мире мы мечтаем, это не лучшее из всех миров.
Если с одной стороны, субъект имеет доступ к вещи и имущество, чтобы все большее количество продуктов, необходимых для их потребления, благосостояния и улучшение качества жизни, он либо не хотел бы воспользоваться этой счастья и много поиска. Для поддержания красоты, хорошая форма, например, предметом нажата, чувствует себя загнанным в угол, должны обуздать свои инстинкты, его воля, его воля, а не определения давления или коллективной, но исключительно по своей воле, он один опыт моменты тоска, тревога, стресс, поиск трудный, интенсивный и бесконечной. Вам нужны непрерывный полицейских, что и как есть, делать, стремиться достичь чего-то это все, что сейчас в стадии строительства, которое является временным - красоту и форму-идеал.
В эпоху, когда принципы потребительского достигли всех сферах общественной и индивидуальной жизни, экзистенциальная неудовлетворенность присутствует. Стать парнем, ответственность за свои навыки, он с каждым днем становится более изнурительным, удручает это ежедневная борьба без перемирия и одиноко. Разочарование, страх, одиночество бесконечной погоне за счастьем стучатся, счастье не прогресс, упорно избегает контролем мужчин.
Современного рынка больше не продает продукт, а стиль жизни, доступна для потребителей множество стилей, среди которых он решает, кто хочет испытать сегодня, завтра будет другой день. В этом неустанные поиски счастья, реализации, человек испытывает consumericus гедонизма; для ее достижения не устанавливает ограничений, даже если наркотики становятся приняты и разработаны для удовлетворения спроса, который представлен и растет с каждым днем - поиск счастья.
Чем больше потребление, меньше правил sociocoercitivas. Существуют индивидуальные свободы, имеет право быть тем, кем вы хотите быть, когда и на какой срок, время, скорость и время образ жизни и хотят испытать удовольствия - prevalecência пожеланиями радости здесь и сейчас определяется каждым.
Если с одной стороны, общество гипер лиц, которые достигли прогресса науки и техники так жаждал свободы выбора и действий страдают сокращения социальных коллектива, что-то не вяжется с этой реальностью, он не счастлив и все большую потребность наркотиков обеспечить счастье, надежда, или даже аппетит, сон ... Эти идеи, предложенные в этой статье, чтобы сделать нас задуматься о том, что могут быть не видны, и показывает, что существует независимо от воли человека, не то, что вы покупаете - счастья парадоксальными.

Текст Липовецкий, Жиль Элизабет Сильва Консейсан

Nenhum comentário: