quinta-feira, 10 de setembro de 2009

Основ этики (морали) христианские

Очень хороший текст, который был в книге купила в коробке подержанными книгами, (alfarrábio), и автор текста представлены только Паулу Сото. Я разделяю с вами, он служит для отражения и применимость в различных секторах общества. Хорошее чтение.

Основ этики (морали) христианские
Решения Решения

Мы все принимают десятки ежедневных решений. Мы делаем выбор, мы решили, мы решили, и определил, что делать с нашей индивидуальной жизни, деловая жизнь, Церковь, о жизни нашей семьи ... Наконец, жизни других людей.

Никто не делает это в вакууме. Ранее считалось, что можно было вынести решение по конкретному вопросу в абсолютно объективным, то есть без каких-либо предубеждений или предварительно убеждения. Сегодня известно, что даже в так называемых "точных наук" может сделать без исследования под влиянием которого мы являемся, мы считаем, желание и цель жизни.

Решения, которые мы неизменно влияет на горизонте нашего индивидуального и социального мира. Когда мы избираем конкретного решения над другим, мы делаем это на основе стандарта, набор ценностей, которые мы считаем правильным или неправильным. Это то, что мы называем этикой.

Наше слово "этика" происходит от греческого eqikh, что означает, привычки, обычая или обряда. Со временем, начал ссылаться на любой набор принципов идеального человеческого поведения, стандарты, которые будут созданы отношений между различными членами общества.

Этика является множество значений или стандарт, по которому человек понимает, что является правильным или неправильным и принимать решения.

Этическая Альтернативы

Каждый из нас имеет этики. Каждый из нас, независимо от того, как оно зависит от релятивизма и плюрализма в наши дни, имеет значение системы, которую они запроса (не всегда, судя по непоследовательность наших решений ...!) в процессе принятия решений. Не всегда осознают ценности, которые делают эту систему, но они есть, решительно влияющих на наши выборы.

Ученые, как правило, группируются этических альтернатив в соответствии с ее основным руководящим принципом. Основными из них являются: гуманитарных, естественных и религиозных.


Гуманистической этики

Так называемой гуманистической этики являются те, которые принимают к человеку как мера всех вещей, после известной аксиоме древнего философа софист Протагор (485-410 до н.э.). Иными словами, те, которые способствуют этический выбор и принимать решения стоящих перед человеком в качестве высшей ценности.

Гедонизм

Форма гуманистической этики гедонизма. Эта система учит, что истина есть то, что приятно. Слово "гедонизм" происходит от греческого | hdonh, "удовольствие". Как философское движение, ведет свое начало в учениях Эпикура и его учеников, чей знаменитый Максим "есть и пить, ибо завтра умрем". Эпикуреизм была система этики учил, что, в общем, чем иметь полноценный образ жизни и смысла, каждый человек должен стремиться прежде всего, что дало ему удовольствие или счастье. Радикальное гедонистический достигли точки говорю, что бесполезно пытаться угадать, что доставляет удовольствие другим.

Как следствие их этика, гедонистического воздержались от политической и общественной жизни, предпочли остаться одна, обвиняя в брак и семья как препятствия на большее благо, которое является отдельным удовольствием. Некоторые даже самоубийства адвоката, потому что естественная смерть была болезненной.

Как философское движение, гедонизм сейчас, но, конечно, своим основным принципом остается на сегодняшний день. Мы все гедонистической природы. Мы часто мотивировано наше решение в поисках тайного удовольствия. Этика естественного человека гедонизма. Инстинктивно, он принимает решения и делать выбор на основе принципа драйвера искать то, что даст вам больше радости и счастья. Усугубляются индивидуализм и материализм являются современным формам текущего гедонизма.

Хотя христианство признает законность наслаждение и счастье человека, считает, что этические гедонист эгоистичные существа, потому что она ставит такие вещи, как наибольший фундаментальный принцип человеческого существования.

Утилитаризм
.
Другим примером гуманистической этике утилитаризма, этической системой, которая имеет максимальное значение, которое считает, что наибольшего блага для наибольшего числа людей. Иными словами, "истина есть то, что полезно. Решение судить не с точки зрения мотивации, или моральных принципов, связанных, но результаты, которые они производят. Если выбор дает счастье людям, то это правильно. Основными сторонниками утилитарного этика Английский философы Джереми Бентам и Джон Стюарт Милль.
;
Утилитарный этики может показаться быть приведены в соответствие с христианским учением, чем поиски хороших людей. Она получает учить тому, что каждый человек должен принести в жертву своего удовольствия для общества (в отличие от гедонизма). Вместе с тем, это опасное релятивистские: кто будет определять, что больше хорошего? Нацисты убивают миллионы евреев во имя блага человечества. Перед ними была популярная поговорка "цель оправдывает средства". Опасность утилитаризма является то, что превращает этика просто прагматический холодные и безличные решений те, которые производят решений, результатов и цифр.

Люди под влиянием утилитаризма выбрать решениями просто потому, что они работают, не спрашивая, являются ли они правильно или нет. Утилитарный подчеркнуть метод, а не содержание. Они хотят знать "как", а не "почему?".

Может быть хорошим современным примером является сексуальный скандал Клинтона / Левински. В обществе, которое отличается очень утилитарным, таких как США, то понятно, что люди делятся по импичменту президента Клинтона, потому что его администрация подготовила отличные финансовые результаты за страну.


Экзистенциализм


Мы все еще можем упомянуть экзистенциализм, как пример гуманистической этики. Заключение по-разному мыслителей, таких, как Кьеркегор, Ясперс, Хайдеггер, Сартр и Симона де Бовуар, экзистенциализм в основном пессимистические. Экзистенциалистов скептически относятся к будущему или розовые благо человечества, они также релятивисты, полагая, что добро и зло относительны перспективные личности и нет никаких моральных или духовных абсолютов. Для них это, несомненно, опыт, действовать - это неправильный овощей, простаивает.

Сартр, одного из самых известных экзистенциалиста, сказал: "Мир нелепо и смешно. Мы стараемся для аутентификации актом в любом направлении". Люди под влиянием экзистенциализма пытается жить жизнью со всей силой своей, и принимать решения, которые приводят к этой цели. Олдос Хаксли, например, защищал употребления наркотиков, поскольку они имеют опыт выше обычного восприятия. Аналогичным образом, можно отстаивать гомосексуализм и прелюбодеяние.

Экзистенциализм является доминирующей системой этики в современном обществе. Его влияние воспринимается во всем мире. Современное общество стремится проверить этические меры, принятые на основе индивидуального опыта. Например, человек, который не счастлив в браке и имеет связь с другой женщиной, с которой он чувствует себя хорошо, как правило, получают взаимопонимания и терпимости в обществе.



Натуралистической этике
.
Это имя, как правило, уделяется этической системы, которая основана на процессе, и законы природы. Истиной является естественным - природа дает нам образец для подражания. Природы, первые наблюдения, учит, что только сильнейшие выживают, а слабые, больные, старики и хрупкие, как правило, осенью и исчезают в природе эволюционирует. Вскоре, все это способствует выбору наиболее приспособленных и выживанию наиболее приспособленных, это хорошо и правильно, и все более трудным является неправильным и зла.
Невероятно, как это ни странно, эта этика есть защитники как Фразимах (софист, современник Сократа), Макиавелли и маркиза де Сада. В настоящее время, Ницше и некоторых биологических детерминизма, таких, как Герберт Спенсер и Джулиана Хаксли.

Натуралистическая этика имеет некоторые предположения о человеке и природе, основанный на теории эволюции: (1) природа и человек является продуктом эволюции, (2) Естественный отбор это хорошо и правильно. Ницше увидел, как тяжесть реальных достоинств, эгоизма и агрессии; пороков бы любви, смирения и благочестия.

Вы можете увидеть влияния натуралистической этике четко в современном обществе. Тенденция к легитимизации ликвидации менее пригодный можно видеть в попытках легализовать аборты и эвтаназия во всех обстоятельствах. Ликвидировано нацистами психически больным и стерилизовать "непригодной" биологически. Sade выступали эксплуатация слабых (женщин в частности). Нацисты защищал концепцию белой расы германских как Dominatrix, оправдывая, таким ликвидации евреев и других групп. Даже сегодня мы находим граффити сделал неонацистами на стенах Сан-Паулу в отношении чернокожих, и бедных северо-восток. Сознательно или нет, но такие люди, как натуралистическая следуют этике выживание наиболее приспособленных и уничтожение слабых.

Христиане верят, что этика основана на природе никогда не может быть законным, поскольку природа и человек радикально искаженной в результате изгнания человечества от своего Творца. Природа, как мы сегодня далеко от первоначального состояния, в котором она была создана. Она может использоваться в качестве системы ценностей поведения мужчин.



Религиозная этика
.
Ли эти системы ценностей, которые стремятся к божеству (Бога или богов), главной причиной их действий и решений. Эти системы существует неразрывная связь между этикой и религией. Судья больше этических вопросов является то, что божество говорит об этом. Конечно, представления о Боге, что каждая система утверждает, что, в конечном счете, решающее влияние на Кодекс этики и поведения, которым необходимо следовать.





Этическая нехристианских религиозных

В древних греческих богов были разработаны (особенно в произведениях Гомера) приравниваются к мужчинам со страстями и желаниями, а не много человеческих и моральных норм (хотя эта точка зрения получила критику со стороны многих крупных философов того времени). Кроме того, овладение силами природы, которые сделаны другими богами, чем те мужчины, что последний со смертельным исходом. Неудивительно, что и классическая греческая религия не вводить требования и ограничения на поведение своих приверженцев, но через аскетический групп, которые после строгой диеты, стремящиеся получить религиозное очищение.

Концепция индуистской не убивать коров происходит от веры в ведический период, который связывает их с некоторыми индусского божества, особенно Кришны. Культ этого бога, имеет элементы пастырской и сельских районов.

Что мы думаем о Боге, безусловно, влияют на нашу внутреннюю систему ценностей и принятия решений с которыми мы сталкиваемся каждый день. Это также относится к атеистов и агностиков. Ее система ценностей уже предполагает, что Бога не существует. И это предположение неизбежно будут влиять на их решения и их системы ценностей.

Очень часто в современном обществе концепцию, что Бог (или боги?) Является своего рода доброжелательное божество, которое включает в себя терпения и терпимости с человеческими делами без особых помех, кроме как помочь нуждающимся, особенно его протеже и преданных. Такое представление о Боге не требуется больше, чем просто смутной Этического кодекса, как правило, основаны на том, что каждая считает правильным или неправильным по этому Богу.



Христианская этика

Христианская этика является система моральных ценностей, связанных с историческим христианством и снятии его поддержки богословских и философских принципов.

Как и другие, уже упомянутые выше этики, христианской этики работает от нескольких предположений и концепций, которые он считает, были выявлены в Писании в единого истинного Бога. К ним относятся:

1. Существование одного единственного истинного Бога, Творца неба и земли. Христианской этики, о том, что Бог открыл в Писании, единого истинного Бога, и что в качестве творца мира и человечества, должно быть признано и считал, как такового, и их будут уважать и выполнять.

2. Человечество находится в падшем состоянии, чем другие, что она была создана. Христианская этика принимает во внимание систематизации и обобщения практического и моральные обязанности отдельных лиц, что они не могут сами по себе признать волю Бога, тем более подчиняться им. Это связано с тем, что человечество сейчас живет в состоянии отчуждения от Бога, вызвало первоначально непослушания первой пары. Христианская этика не имеет утопические иллюзии о "присущи добро" от каждого лица или моральные интуиции положительным для каждого решать для себя, что является правильным и неправильным. Ослепленные грехом человечества ходит без морального компаса, каждый делает то, что прямо в его собственных глазах. Стандарты, предлагаемые христианская этика требует духовного возрождения человека и при содействии Святого Духа, так что он будет вести себя этической перед Творцом.

3. Человек не является морально нейтральным, но склонны принимать решения вопреки к Богу, к другим. Это предположение является неизбежным последствием выше. Люди в их естественном состоянии, в котором они (в отличие от состояния регенерации) интуитивно ориентированных прежде всего, алчность и эгоизм, следующих вполне естественно (и бессознательно) системы ценностей, описанной выше, гуманистический или натуралистическими. Сами по себе эти люди не в состоянии следить даже стандарты, которые они выбирают для себя, нарушая те самые принципы, на ежедневной основе поведения, которое они считают правильным.

4. Бог явил себя человечеству. Это предположение является основой христианской этики, именно это откровение, что она берет свои понятия о мире человечество, и особенно то, что правильно и что неправильно. Христианская этика признает, что Бог открывает Себя как Творца через его образ в нас. Каждый человек приносит, как творение Божие, что изображение остается, теперь искаженное эгоизм и стремление к самостоятельности и независимости от Бога. Сознания людей, хотя зачастую игнорируются и подавляются, а иногда отражаются вспышки божественных ценностей. Бог проявляет себя через созданные вещи. Мир вокруг нас является живым свидетельством божественности, силу и мудрость Бога, гораздо больше, чем результат миллионов лет слепой эволюции. Однако это через своего специального откровения в Писании, что Бог дает нам знать о себе, о себе (потому что это наш Создатель), Мир вокруг нас, своих планах и у нас и как мы должны вести себя в мире создали.

Таким образом, хотя христианская этика использовать здравый смысл, чтобы люди, прежде всего зависит от писания в подготовке морального и духовного уровня, которые должны определять наше поведение в этом мире. Она верит, что Библия имеет все знания, которые мы должны служить Богу в удобном виде и жить счастливой и довольной в современном мире. Хотя не полное откровение Бога и Царства Небесного, Писание, однако, просто говорит нам, что по этому поводу. Конечно, мы не найдем в Писании прямых заявлений о типичной современной такие проблемы, как эвтаназия, СПИДа, клонирование человека или вопросы, связанные с биоэтики. Однако, здесь мы видим, теоретические принципы, которые регулируют разные области человеческой жизни. Это взаимодействие с этими принципами и проблемами каждого поколения, что христианская этика является обновленной и в контекст, не выходя из постоянных и трансцендентного значений раскрывается в Священном Писании.

Именно на основе откровения, что Творец дал нам, что христианская этика распространяется на все аспекты реальности. Она принимает решения по отдельным вопросам, религиозные, социальные, политические, экологические и экономические. Поскольку Бог имеет власть над всеми аспектами человеческого существования, их требования связаться с нами, где мы находимся - в том числе и особенно на рабочем месте, где мы осуществляем божественный мандат на исследование создал мир и выиграть наш хлеб.

Именно в Писании, следовательно, мы находим моральные стандарты показал Богом. Десять заповедей и Нагорной проповеди Иисуса данном являются самыми известными примерами. Тем не менее, больше, чем просто моральное книга правило, Библия для христиан является откровением, что Бог сделал, что человек может прийти к его знаю, люблю его и подчиняться ему весело. Сообщение Писание принципиально примирения с Богом через Иисуса Христа. Христианская этика основана на работе, проделанной в Христа и является выражением благодарности, гораздо больше усилий, чтобы заслужить божественного благословения.

Христианская этика, одним словом, это набор моральных ценностей и общей основано исключительно на Писании, в котором человек должен настроить его поведение в этот мир перед Богом, ближним и себе. Существует множество правил, по которым мужчина может прийти к Богу, - но это стандарт поведения, который угодить Богу, Который искупил его. Потому что они основаны на божественном откровении, верит в моральные абсолюты, которые волей Бога для всех людей всех культур и всех времен.

Um comentário:

Anônimo disse...

[b]Новые девченки!!![/b]

Я живу в большом городе и мне всегда казалось, что у нас трудно найти девушку. Вечная суета, работа и постоянная спешка. Мне 23 года и сами понимаете очень хочется найти постоянного партнера для секса. Мой друг посоветовал мне этот сайт, так как остался им очень доволен. Поверьте, что вы можете просто и быстро найти себе здесь любых девчонок из вашего города. Не нужно тратить деньги на клубы, дискотеки и цветы. Эти малышки знают, чего они хотят. Отличный сайт! Респект!


[b]Как пройти мимо таких девушек:[/b]

[url=http://tinyurl.com/girlforme]>>> Другие девушки <<<[/url]

[url=http://tinyurl.com/girlforme][img]http://img7.imageshost.ru/imgs/091027/ab8384d9ce/0e219.jpg[/img][/url] [url=http://tinyurl.com/girlforme][img]http://img7.imageshost.ru/imgs/091027/2c771d0e50/9ecca.jpg[/img][/url] [url=http://tinyurl.com/girlforme][img]http://img7.imageshost.ru/imgs/091027/4ae9543733/d7654.jpg[/img][/url]

[url=http://tinyurl.com/girlforme][img]http://img7.imageshost.ru/imgs/091027/a1890e4cd9/026ad.jpg[/img][/url] [url=http://tinyurl.com/girlforme][img]http://img7.imageshost.ru/imgs/091027/77da84bb38/05a3a.jpg[/img][/url] [url=http://tinyurl.com/girlforme][img]http://img7.imageshost.ru/imgs/091027/db19c7768e/1c95b.jpg[/img][/url]

[url=http://tinyurl.com/girlforme]>>> Найти еще анкеты <<<[/url]



.